Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Появится ли в Пикалево новое кладбище?

25.08.2014 16:56

Этот вопрос волнует читателей блога заместителя главы администрации города Пикалево Дмитрия Николаева. Отвечая на вопросы земляков, Дмитрий Николаев сообщил, что деньги из бюджета пока предусмотрены только на первый этап строительства, вопрос с финансированием всего комплекса работ пока не решен.

 «Дмитрий Владимирович, говорят, что при повторной геологоразведке запретили строить кладбище в Новой Деревне?», - спрашивает наш читатель Александр Васильевич в блоге заместителя главы администрации города Пикалево Дмитрия Николаева.

Дмитрий Николаев сообщил, что в администрации муниципального образования нет информации о повторной геологоразведке в районе предполагаемого строительства кладбища. Но вопрос с финансированием работ по строительству объекта пока не решен. В проект бюджета на следующий год закладывается сумма на первоначальный этап работ по строительству. По словам заместителя главы администрации города Пикалево, администрации и совету депутатов предстоит решить непростую задачу и найти средства в самое ближайшее время. Также Дмитрий Николаев подробнее рассказал о планах по строительству кладбища.

«На сегодняшний день, в рамках подготовки строительства нового кладбища, проведены инженерно-геологические, инженерно-геодезические, экологические изыскания на земельном участке площадью 27 га и разработана проектно-сметная документация на строительство кладбища. На даные цели израсходовано 1,5 млн.руб. Следующим этапом будет строительство нового кладбища», - сказал Дмитрий Николаев.

Общая сметная стоимость строительства составляет порядка 26 млн. рублей (в ценах 2013 года, на момент получения ПСД) и подразумевает выполнение следующих работ: планировку территории, обустройство зоны моральной защиты в радиусе 300 м, ограждение, устройство дорог, могнтаж и установку освещения, установку емкостей для воды, устройство конструкции для церемоний прощания, строительство административно-хозяйственного блока, прочие мероприятия по оборудованию и техническому оснащению кладбища. Сумма значительная, но не окончательная.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево