Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Поздравляем наших журналистов!

26.12.2022 10:25

Поздравляем наших журналистов!

Приозерские газеты вновь в числе лучших СМИ Ленинградской области.

21 декабря в Санкт-Петербурге состоялся Форум СМИ Ленинградской области-2022. Журналисты региональных средств массовой информации, эксперты в области журналистики и представители власти обсудили свои профессиональные проблемы, обменялись опытом. Лучших представителей профессии наградили премией Правительства Ленинградской области.

Как электронное СМИ номинантом на премию стала главный редактор и журналист газеты «Приозерские ведомости» Татьяна Чумерина с материалом «Место силы». Неоднократно звучали на форуме добрые слова в адрес коллектива газеты «Красная Звезда». Заместитель главного редактора Анна Тюрина получила Благодарность от Банка России за подготовку материалов по теме финансовой грамотности и дистанционных мошенников, а журналисту Ирине Колчак вручен Диплом в номинации «За лучшую публикацию в печатном СМИ». Главный редактор «Красной Звезды» Олег Тюрин выполнил приятную миссию – объявил от имени жюри победителя в номинации «Открытие года».

Вице-губернатор по внутренней политике Ленинградской области Анна Данилюк отметила, что ленинградские журналисты – это часть Команды 47.

«Некоторые из вас исполняли свой профессиональный долг, находясь на месте событий, в зоне боевых действий, проявляя высочайшую доблесть и мужество. Другие проявили себя, участвуя в волонтерской деятельности по поддержке военнослужащих. Это подтверждает статус СМИ как активного участника Команды 47. В этом году все работники СМИ были и остаются на переднем краю обороны в широкомасштабной информационной войне. К журналистам обращено наибольшее внимание жителей, находящихся порой в смятении от переизбытка информации, которая поступает на них со всех сторон. Поэтому каждый журналист сегодня обязан быть патриотом, обязан своим честным трудом и словом защищать Родину, своих граждан», — сказала Анна Данилюк.

Вице-губернатор отметила, что государство и СМИ обязаны работать в плотном и доверительном взаимодействии, чтобы максимально быстро реагировать на вбросы, доносить до жителей выверенную информацию и не допускать роста напряженности в обществе.


 

Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района