Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пожарные спасли 10 человек из горящего дома в Гатчине

20.04.2021 13:22

Пожарные спасли 10 человек из горящего дома в Гатчине

Люди находились в задымленном помещении на втором этаже жилого дома и самостоятельно не могли выбраться из западни.

19 апреля в 17:25 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о пожаре в доме №6 по улице Григорина в городе Гатчина. Незамедлительно к месту пожара направились пожарно-спасательные подразделения.

По прибытию двух отделений 42 пожарно-спасательной части огнеборцы столкнулись со следующей обстановкой: в двухэтажном кирпичном жилом доме дым интенсивно выходил из окон на втором этаже. Учитывая, что в доме могут находиться люди, начальник караула принял решение провести разведку задымленных помещениях звеньями газодымозащитной службы.

Во время разведки пожарные помогли выйти наружу людям с первого этажа, среди которых были маломобильные граждане. Со второго этажа пожарные при помощи спасательных устройств спасли 10 человек.

Параллельно с этим огнеборцы отыскали очаг пожара и в 17:51 локализовали его на площади 16 квадратных метров. Во время инцидента никто не пострадал, пожар был ликвидирован к 18:30. Причину пожара установят дознаватели районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области