Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пожарный Дед Мороз исполнил огненные мечты детей

30.12.2021 12:15

Пожарный Дед Мороз исполнил огненные мечты детей

В Ленинградской области завершилась акция «Огненные мечты» от ГКУ «Леноблпожспас», во время которой дети попадали на экскурсию в пожарную часть, где могли пострелять водой из пожарного ствола и покататься на пожарной машине.

Ничего неподозревающих ребят сюрпризом забирали с уроков или из дома и везли в районную пожарную часть. Там детей ждали экскурсия и мастер-классы от пожарных, знакомство с профессией, выезд по сигналу боевой тревоги, примерка спецодежды, запуск воды из пожарного ствола, прохождение лабиринта теплодымокамеры и катание на настоящей пожарной автоцистерне.

Участие в акции приняли ребята из Сланцевского, Кировского, Бокситогорского, Лужского, Всеволожского районов. Кроме того, к некоторым ребятам пожарные Деды Морозы Ленобласти приезжали сами. Один из них, из Пожарной охраны Подпорожского района, получил коллективное письмо-приглашение от воспитанников детского сада села Винницы, и приехал к ним в гости на пожарной автоцистерне. Дети постарались, чтобы дедушке у них скучать не пришлось: поводили с ним хоровод и подготовили праздничные стихотворения. В ответ каждый ребенок получил подарок и смог сфотографироваться с Дедом Морозом на долгую память.

Одному из юных жителей Всеволожского района повезло вдвойне. Пожарный Дед Мороз, который встретил его на территории 150 пожарной части, оказался не только пожарным, но эквилибристом-циркачом. Начальник караула пожарной части Александр Поляков закончил цирковое училище.

Всего в адрес областных пожарных поступило более 100 писем юных ленинградцев от 6 до 18 лет. Акция «Огненные мечты» была организована работниками Леноблпожспаса (подведомственное учреждение комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области).

 

Источник информации и фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области, пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области