Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Правда о женоубийце раскрылась через восемь лет

27.12.2021 13:30

Правда о женоубийце раскрылась через восемь лет

В Ленинградской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве восьмилетней давности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

26 декабря в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Главка у дома 29 деревни Романовка Гатчинского района Ленинградской области задержали подозреваемого в убийстве жены.

20 сентября 2013 года в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступило заявление от гражданки о потере связи с дочерью 1971 года рождения, проживающей на территории сопредельного государства.

Полицией было заведено розыскное дело, на основании которого в установленном порядке следственными органами СУ СК России по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Расследование обстоятельств исчезновения женщины было осложнено тем, что произошло это на территории другой страны. Не смотря на это, сотрудникам управления уголовного розыска Главка удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в причастности к исчезновению женщины.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к исчезновению женщины причастен ее 49-летний супруг.
Оперативникам удалось выяснить, что 19 сентября 2013 года между супругами произошла ссора из-за раздела имущества в ходе бракоразводного процесса. В ходе конфликта мужчина нанес супруге травму головы, в результате которой она скончалась. Чтобы скрыть преступление мужчина в ночное время суток вывез тело на машине и сбросил его с моста в реку.
На данный момент злоумышленник передан в следственные органы для принятия процессуального решения. 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области