Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Праздничный блиц-турнир

05.01.2022 10:30

Праздничный блиц-турнир

4 января в МБУК «Первомайский информационный культурно-спортивный досуговый центр «Кивеннапа» состоялся большой шахматный праздник.

Был проведен Праздничный блиц-турнир среди школьников и воспитанников детских садов Первомайского центра образования.  В турнире приняли участие обучающиеся объединения «Юный шахматист» отделения дополнительного образования МБОУ «Первомайский ЦО» под руководством Новиковой Светланы Константиновны.

19 юных шахматистов продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно этими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой захватывающей игре!

На мероприятии были подведены итоги онлайн - турниров, которые проходили по субботам и воскресеньям во втором полугодии 2021г.

Победителем онлайн-турнира в группе 1-2 года обучения признан Харьковский Аарон, обучающийся 1 Г класса. Второе место занял обучающийся 1 А класса - Понаморенко Николай, а третье место завоевал Копосов Илья.

Победителем онлайн-турнира в группе 3-4 года обучения стал обучающийся 6 Б класса - Понаморенко Владимир. Второе место занял Пенкин Филипп, обучающийся 4 А класса, а третье место – Копосов Иван из 3 А класса.

Кроме этого, на мероприятии были подведены результаты Новогоднего блиц-турнира.

В первой группе победителем признан Пенкин Филипп, обучающийся 4 А класса. Второе место заняла Денщикова Маргарита, обучающаяся 4 А класса, а третье - Понаморенко Владимир из 6 Б класса.

Во второй группе первое место завоевал обучающийся 1 Г класса - Харьковский Аарон. Второе место занял Проников Глеб, а третье - Понаморенко Николай из 1 А класса.

Шахматистов поздравил Дед Мороз со Снегурочкой. Награждение всех участников турниров и победителей прошло за сладким новогодним столом.

Пожалуй, лучшим комплиментом турниру стали искренние горящие глаза шахматистов, а этот факт является неопровержимым подтверждением того, что данный турнир удался.

Справка

Шахматы – это, в первую очередь, преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования