Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Праздник детства в Дубровке

06.06.2011 14:59

В Дубровском городском поселении уже не первый год устраивают весёлый праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Вот и в этом году 4 июня в парке «Невский» ребят и родителей ждала интересная и насыщенная праздничная программа – игры, конкурсы, призы, песни, танцы и, конечно, сюрпризы.

Главная цель таких массовых праздников – это совместный активный досуг детей и родителей, отдых и развлечения на свежем отдыхе. Это, конечно, важно, но организаторы праздника – администрация и агентство по культуре и спорту – поставили своей целью в этот день не только развлекать юных дубровчан, но и воспитывать у них любовь к стране и к своей малой родине, доброжелательное отношение к окружаюшим людям. «И пускай мы не похожи, все мы разные вокруг, всё равно любой прохожий для меня товарищ, друг!» – с этих слов ведущих и начался праздник. После поздравлений с Днём защиты детей от руководства городского поселения и пожеланий быть ребятам добрыми, красивыми, здоровыми, радостными и счастливыми, праздничную программу открыли юные артисты Дубровского городского поселения. Они показали весёлый танец с чашками и исполнили шуточную песню «Вот была бы благодать!».

Сразу же началась и игровая программа – вовлечь ребёнка в игру, помочь ему выбрать команду, поддержать его и ободрить – задача не из лёгких, но с ней замечательно справлялись на протяжении всего праздника ведущие и их помощники, поэтому и не было на празднике грустных и скучающих мальчиков и девочек, каждый ребёнок был вовлечён в радостное и увлекательное действо! Веселья добавляло и желание стать победителем и завоевать призы! А чувство единства и дружбы всех присутствующих укреплялось ещё и тем, что не было строгого разделения на артистов, зрителей и участников. В этот день можно было и на сцене блистать талантами, и аплодисментами поддерживать выступления других артистов, и состязаться в силе и ловкости с другими ребятами в играх! Конкурсы «Автографы», «Концерт зверей», детских стихов, загадок, «Юный художник» сменялись выступлениями на сцене учащихся общеобразовательной школы – танцами и песнями. А самое главное – надо было ещё на батутах вдоволь напрыгаться, сладкой ваты – любимого лакомства детства – отведать, и на электромобилях погонять по аллеям парка! И с этим сложностей у малышей и ребят постарше не возникло – ведь все эти сюрпризы – подарок главы МО «Дубровское городское поселение» С.И. Алиева юным дубровчанам! И доставил этот подарок ребятам много радостных и счастливых мгновений! Родители, глядя на своих детей, веселились вместе с ними, и уж настроение было отличным у всех! Тут же и впечатлениями обменивались, которые сводились к одному – как здорово, что есть такие праздники и есть люди, которые их дарят!

Необходимо отметить, что вся интересная программа праздничных выступлений была подготовлена силами местных творческих коллективов. Ещё несколько лет назад таких артистов-талантов в Дубровке не было, а теперь они появились, растут, набираются опыта и мастерства под руководством своих наставников. И конкуренцию большим мастерам сцены скоро составят серьёзную! Одним словом – молодцы!

У праздничных дней есть один маленький недостаток – они быстро проходят. Вот и этот субботний день на берегу Невы в густой зелени парка под бездонно синим небом и ясным солнышком завершился! Его финальный аккорд – детская дискотека – ещё раз собрал детей вместе под любимые песни о детстве, лете, дружбе! Впереди – яркое звонкое лето! Пусть оно будет счастливым для всех детей и их родителей!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки