Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Праздник спорта, праздник Флага!

23.08.2021 17:55

Праздник спорта, праздник Флага!

Спортивное мероприятие, которое состоялось в минувшее воскресенье  на спортивной площадке Рощинского центра образования, было посвящено сразу двум знаменательным датам.

Во-первых, Дню физкультурника, который отмечался в нашей стране 14 августа. В этот день сборная команда Рощинских спортсменов представляла наше муниципальное образование на районном празднике спорта в Выборге. А, во-вторых, Дню Флага Российской Федерации, который уже в течение 30 лет, традиционно отмечается  22 августа.

В начале мероприятия по стадиону, под призывные аккорды песни «Вперед, Россия!», в надежных руках активистов Совета молодежи,  гордо проплыл огромный Российский триколор.

Почетное право открытия праздника спорта было предоставлено 8-ми кратному чемпиону мира по джиу-джитсу, Павлу Коржавых. Поздравляя собравшихся спортсменов всех поколений, от юных футболистов до волейбольной команды ветеранов, прославленный спортсмен отметил важность преемственности славных традиций  державы, которые важны и актуальны,  как в спорте, так и во всех областях современной действительности.

Над стадионом, всеми собравшимися и трепещущем на ветру полотнище сине-красно-белого цвета,  раскатисто разнеслась мелодия  Гимна Российской Федерации. И была  в этих минутах особая торжественность и гордость,  и за могучую страну,  и за Флаг и Гимн, которые,  вместе с Гербом, являются основными символами Российской государственности.

Мероприятие было объявлено открытым, и на трех спортивных площадках развернулись спортивные  баталии по футболу, волейболу и сдаче нормативов ГТО.

По окончании мероприятия, победители и призеры получили заслуженные награды, но главным достижением этого дня для всех его участников стали пополнение потенциала здоровья, сил и энергии, всего того, что несет занятие физкультурой и спортом, и, что так ценно, и сейчас, и во все времена.

Администрация Рощинского городского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино