Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Предприятия «ЕвроХима» в Кингисеппе – рекордсмены по вакцинации

19.03.2021 15:26

Предприятия «ЕвроХима» в Кингисеппе – рекордсмены по вакцинации

На предприятиях компании Андрея Мельниченко в Ленинградской области от коронавируса привились почти 40% сотрудников, при том, что в среднем по России только около 3% жителей прошли вакцинацию.

С самого начала эпидемии коронавируса в компании «ЕвроХим» был создан оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Еженедельные совещания в онлайн формате позволяли помогать местным властям и координировать работу волонтеров. Финальным шагом в борьбе против коронавирусной инфекции становится защита граждан с помощью вакцинирования, которое является единственным гарантированным способом сохранить здоровье людей. 

Руководство «ЕвроХима» активно выступает за масштабное информирование сотрудников о необходимости прививок от коронавируса. На предприятиях компании ведется разъяснительная работа, распространяются информационные буклеты и демонстрируются видеоролики, организуются прививочные пункты. 

Для того чтобы снять острые вопросы о вакцине, была организована видеоконференция с участием создателя вакцины «Спутник V» Дениса Логунова. Мероприятие проходило в онлайн режиме для всех предприятий компании. Денис Логунов рассказал о созданной им вакцине и ответил на все вопросы участников видеоконференции.

Важным направлением в организации прививочной кампании является взаимодействие бизнеса с органами власти и медицинскими учреждениями в целях снабжения предприятий необходимым количеством вакцины. Благодаря слаженной работе главы комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергея Вылегжанина, главы администрации Кингисеппского района Юрия Запалатского, главного врача Кингисеппской межрайоной больницы им. Прохорова Зинаиды Каранчевской, главного врача Кингисеппской поликлиники Маргариты Игониной и руководства «ЕвроХима» прививочная кампания на кингисеппских предприятиях оказалась столь успешной.

На сегодняшний день привиты 780 из 2000 сотрудников «Фосфорита», «ЕвроХим-Северо-Запада», «Терминала порт Усть-Луга» и «Кингисепп-ремстройсервиса». При этом вакцинация работников продолжается: еще около 100 человек уже подали заявки для участия в ней.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района