Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Представитель Министерства просвещения посетил регион с визитом

16.09.2023 13:51

Представитель Министерства просвещения посетил регион с визитом

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Татевик Карабекян и председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва посетили ГИЭФПТ и Гатчинский Педагогический Колледж им. Ушинского.

Врио ректора ГИЭФПТ Александр Туфанов провёл экскурсию по образовательному учреждению, показав мастерские и продемонстрировав достижения и большие планы по развитию Школы дизайна ГИЭФПТ, а также открыл первые подробности грантового проекта-форума «Патриот47» от Мастерской проектов вуза.

В список посещенных площадок вошёл и класс обучения пилотов БПЛА, где ГИЭФПТ совместно с филиалом фонда «Защитники Отечества» Ленинградской области реализует курс по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов для участников СВО. Ветераны СВО печатают запчасти на 3D-принтерах, конструируют, собирают и учатся управлять беспилотными летательными аппаратами.

В ходе рабочего визита участники смогли посетить Музей истории Гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского, ознакомившись с экспозициями и архивным хранилищем, оборудованным новейшей техникой. Также присутствующие уделили внимание посещению педагогических лабораторий и распахнувшему свои двери к 1 сентября новому современному общежитию.

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования