Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина - лауреат премии «Профессор года»

21.11.2023 14:51

Преподаватель ЛГУ им. А.С. Пушкина - лауреат премии «Профессор года»

Доктор педагогических наук, кандидат экономических наук, профессор Лужского института Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Владимир Колесов стал лауреатом Общенациональной Премии Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки «Профессор года» федерального уровня в номинации «Педагогические науки».

Премия учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных или образовательных организациях высшего образования. Заслуженную награду педагогическому работнику вручил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский.

Владимир Колесов работает в Лужском институте ЛГУ им. А.С. Пушкина с 2009 года. В университете он преподает ряд дисциплин, среди которых «Педагогика», «Психология», «Юридическая психология», «Конфликтология», «Профилактика наркомании» и другие. Владимир Иванович является автором свыше 500 научных трудов и учебных изданий. Среди наиболее значимых его работ – «Профессиональная этика юриста» (2015); «Введение в психологию» (2017); «Системные методы психологии в XXI веке» (2019); «Методика преподавания педагогики в третьем тысячелетии» (2019). В 2017 году Владимиру Ивановичу было присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

«Без опытного наставника рядом молодой специалист потеряется, не раскроется. Поэтому очень важно наблюдать за старшими коллегами и прислушиваться к ним. При этом не теряйте себя, набирайтесь сил и идите вперед. Молодой специалист должен быть начитанным и знать основы воспитания. Но чтобы он не перегорел и продолжал вкладывать душу в свою работу, ему нужно помогать. Я желаю каждому опытного наставника рядом», - отмечает Владимир Колесов.

 

Источник: пресс-служба Комитета по образованию Ленинградской области

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования