Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Преступник-рецидивист по пьяни чуть не убил одного и избил до смерти другого

01.05.2023 22:42

Преступник-рецидивист по пьяни чуть не убил одного и избил до смерти другого

В Волховском районе ранее неоднократно судимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Сорокалетний мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство), ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 13 ноября 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в селе Колчаново Волховского района Ленобласти, в ходе внезапно вспыхнувшей ссоры умышленно нанес 44-летнему мужчине не менее девяти ударов ножом, повредив жизненно-важные органы. По независящим от него обстоятельствам, из-за вмешательства очевидцев преступления, потерпевший выжил, ему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Кроме того, 20 декабря 2022 обвиняемый, находясь в помещении гаража в том же селе Колчаново и распивая спиртные напитки совместно с мужчиной 1987 г.р, опять же в ходе внезапно возникшей неприязни и ссоры избил последнего. Причем со значительной силой, нанося удары руками и обутыми ногами по голове и туловищу потерпевшего. В результате избиения мужчина от полученных телесных повреждений скончался спустя несколько дней в медицинском учреждении.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен ряд сложных судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области