Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Преступник в Бокситогорском районе получил срок за мат

25.08.2014 13:39

Дорого поплатился за свое несдержанное поведение в зале Бокситогорского суда Евгений Федоров, ответчик по делу о хранении и незаконном приобретении наркотиков. Молодой человек после оглашения приговора дал волю чувствам и обрушился с гневной нецензурной бранью на помощника Бокситогорского городского прокурора, который выступил в роли гособвинителя. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Ленинградской области.

Суд с учетом всех обстоятельств назначил молодому человеку наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 10 % заработка ежемесячно в доход государства. К назначенному наказанию частично присоединил не отбытую часть наказания по предыдущему приговору суда и окончательно определил 2 года 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

"Такие случаи бывают нечасто, потому что обвиняемые понимают, что оскорбляя представителя власти в зале суда, делают себе только хуже. В данном случае, осужденный не сдержался и сделал это по двум причинам. Первая причина — это эмоции, которые он испытал, выслушав незаслуженный с его точки зрения приговор. А второй причиной может быть разочарование в самом приговоре, нередко, адвокаты обещают своим подзащитным «золотые горы», хотя реального основания избежать наказания нет. На выходе и получается такая ситуация, когда оскорбления сыплятся из уст обвиняемого, а о последствиях он не думает", - говорит Лев Бертовский,  профессор кафедры уголовного права и процессов юридического факультета РУДН, доктор юридических наук. 

 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры