Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

При пожаре в Кудрово пострадали двое человек и погибла собака

06.04.2021 15:15

При пожаре в Кудрово пострадали двое человек и погибла собака

Утро оказалось недобрым для жителей 12-этажного дома по улице Столичной. В одной из квартир на одиннадцатом (предпоследнем) этаже случился пожар. Есть версия, что виновником ЧП стал электросамокат.

Как сообщила пресс-служба МЧС Ленинградской области, утром, в 06:42 6 апреля на пульт МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу: Всеволожский район, город  Кудрово, улица Столичная. Горела обстановка в квартире-студии на 11 этаже многоквартирного дома.

По вызову на место происшествия прибыли дежурные смены 96 пожарно-спасательной части, 149 и 150 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области. В 7:34 пожар был ликвидирован. Во время тушения огня из здания было эвакуировано 20 человек. 

Очевидцы этого ЧП рассказали подробности. Они видели, как на подоконнике в окне сидела девушка, которая не могла самостоятельно выбраться из горящей квартиры, отчетливо были слышны крики о помощи. Приехавшая скорая забрала в больницу мужчину и женщину с признаками отравления угарным газом. Собака, которая жила с ними в загоревшейся квартире, погибла.

На место происшествия также выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отдела по городу Всеволожск в составе следователей, следователя-криминалиста и сотрудников полиции. По результатам первичной проверки, была выдвинута предварительная версия о причинах пожара: предполагается, что ночью в квартире произошло самопроизвольное возгорание электросамоката. Точная причина и очаг возгорания станут известны после тщательной проверки всех обстоятельств произошедшего.

 

Видео взято из вк-сообщества «Жизнь в Кудрово»


 

Видео: Мария Тюстина в вк-сообществе Жизнь в Кудрово

 

 

Источник: пресс-служба МЧС Ленобласти, пресс-служба СУ Следственного комитета Ленобласти.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области