Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приглашаем на новую выставку в Приозерске

02.06.2022 15:25

Приглашаем на новую выставку в Приозерске

1 июня, в международный День защиты детей, в Приозерском киноконцертном зале открылась выставка художника из Санкт-Петербурга Анастасии Синельниковой «КираВера», посвященная материнству и детству.

Анастасия наша землячка. Первые уроки рисования получила в изостудии Центра детского творчества. Закончила Приозерскую детскую художественную школу, Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона с золотой медалью, а в 2016 году – Академию художеств им. Репина. Награждена медалью Академии, является членом Союза художников России.
В творческой копилке Анастасии выставки в Москве и Китае, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, работа в Румынии по росписи православного храма в монастыре Слатиоара и многое другое. Ее работы можно увидеть в Государственном мемориальном музее-заповеднике А.С. Пушника в Пушкинских Горах, Старооскольском художественном музее, в частных коллекциях и музеях России, Китая, Швеции, Германии, Франции.

Первыми гостями выставки Анастасии Синельниковой в Приозерске стали воспитанники детской художественной школы, любители живописи, ее первые учителя – Евгений Полетаев, Тамара Лаврентьева, к которым автор картин со словами благодарности и признательности обратилась на открытии своей персональной выставки.

Знаменательное для культурной жизни Приозерска событие открыла заместитель главы администрации Приозерского муниципального района по социальным вопросам Любовь Котова, которая от всей души поблагодарила автора за творческий подарок землякам, пожелала художнику дальнейших успехов, вдохновения и побед.

Благодарственное письмо от Приозерского киноконцертного зала Анастасии Синельниковой вручила его директор Ирина Маланчук.

Анастасия Эдуардовна рассказала об истории создания каждой из картин , представила и их главных героев – своих дочерей Веру и Киру, которые вместе с мамой приехали в Приозерск.

Киноконцертный зал приглашает всех приозерцев и гостей нашего города посетить выставку Анастасии Синельниковой. Выставка будет работать до конца июня.


выст приоз.jpg 

Источник: Администрация Приозерского района ЛО

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района