Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

Приглашаем на туристский фестиваль «Венок славы Александра Невского»

04.10.2021 17:31

Приглашаем на туристский фестиваль «Венок славы Александра Невского»

Он пройдет с 8 по 10 октября 2021 года в селе Старая Ладога. Событие является частью мероприятий, приуроченных к 800-летию со дня рождения великого русского полководца, святого благоверного князя Александра Невского. 

Мероприятия первого дня фестиваля пройдут во Дворце культуры г. Волхов. Гостей ждут познавательные лектории и яркое театрализованное дефиле в музыкальном сопровождении государственного оркестра русских народных инструментов Ленинградской области «Метелица», посвященные истории моды от допетровской эпохи до наших дней.

9 октября состоится торжественное открытие фестиваля в селе Старая Ладога. В программе: показ фрагментов кинофильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» под открытым небом, фестиваль колокольного звона, парад маломерных парусных судов в акватории реки Волхов, выступления творческих коллективов Ленинградской области, солистов симфонического оркестра «Таврический», вокально-танцевальных коллективов «Казачий Кордон», «Трынь-трава», «Ярмарка», «Колесо» и главных хедлайнеров фестиваля – Российской этно-поп-исполнительницы Варвары и группы «Братья Грим». Завершится программа ярким фейерверком с воды.

Лейтмотивом на протяжении двух дней станет программа военно-исторического фестиваля «Александр Невский. История» с реконструкцией событий периода жизни и деятельности великого князя Александра Невского. В рамках программы организуется площадка «Причал» с репликами исторических лодок: драккаров и ладей, характерных для периода XI-XIV веков; комплекс площадок и мероприятий с интерактивной формой общения посетителей и участников фестиваля: реконструкция сражения «Невская битва», пешие воинские состязания «Вызов дружин» и «Бугурт», конный рыцарский турнир (состязания всадников), концерт музыкальных фольклорных коллективов.

9 и 10 октября на площадке фестиваля в Старой Ладоге для гостей будут работать различные тематические зоны: в «Творческой зоне» развернется выставка художественных работ и пленэр; «Ярмарка ремесел» и зона «Народного творчества» представят выставку-продажу изделий декоративно-прикладного творчества, стилизованную тематическую сувенирную продукцию, различные мастер-классы от мастеров народных художественных промыслов Ленинградской области; «Детская площадка» предложит гостям увлекательные аттракционы и игры с аниматорами; гастрономическая зона с угощениями из Ленинградской области.

Ждем Вас на мероприятиях фестиваля!

Вход свободный.

IMG-20211001-WA0023.jpg

bgrimm1.jpg

vrv1.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма