Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Приложение поможет ленинградским школьникам определиться с профессией

23.06.2023 12:57

Приложение поможет ленинградским школьникам определиться с профессией
Проект «Билет будущее» запустил бесплатное приложение «Тиндер профессий», которое поможет подросткам ознакомиться с разными специальностями.

Часто школьникам непросто ориентироваться в море предложений в системе профориентации. С помощью приложения пользователи легко знакомятся как с отдельными профессиями, ранжируя их по названию, востребованности или уровню зарплаты, так и с целыми отраслями. 

Механика «Тиндера профессий», знакома многим взрослым и подросткам. На экране появляются карточки профессий, «свайпая» их вправо или влево, школьники отмечают, нравится им предложенный вариант или нет. 

15 понравившихся профессий можно добавить в «Избранное» и изучить их подробнее: узнать, чем занимаются специалисты, где используется результат их работы, какие возможности для развития и карьерного роста, необходимый уровень образования.

Так, в «Тиндере профессий» более 500 предложений: от врача, риелтора или фитнес-инструктора до биоинженера, MICE-менеджера, VR-дизайнера или игропедагога. Список профессий уже к концу года может быть дополнен.

Ознакомиться с приложением подробнее можно по ссылке: https://profigrad.bvbinfo.ru/tinder






Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования