Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерье отдает дань памяти погибшему земляку

13.03.2022 11:53

Приозерье отдает дань памяти погибшему земляку

Выполняя свой воинский долг в ходе военной спецоперации, геройски погиб житель Раздольевского сельского поселения Приозерского района Ленинградской области – рядовой контрактной службы механик-водитель Вахитов Матвей Михайлович, 19.11.2001 года рождения.


Мы как и все потеряли сейчас близкого человека, нашего земляка-воина. Но мы гордимся, что он пал, защищая наших людей, наших детей, нашу страну. Наш земляк погиб. Погиб героически.

Мы остаёмся жить потому, что в эти дни будет предотвращена большая беда, которая могла бы обрушиться на наши головы. Могла бы – если бы такие, как Матвей Вахитов, не решили остановить её.

Освобождение Украины это наша общая задача. 8-летняя война на Украине нацистов с русскими людьми – это война против нас всех, против России.

Россия не начинает войны, Россия её заканчивает. И защищает своё будущее.

Иногда говорят: «ничего нет страшнее войны». Но это не так. Страшнее войны – война ядерная. Именно ее Россия и предотвращает, чтобы над нами было только мирное небо.

У нас нет ни малейшего сомнения в том, что время подтвердит нашу правоту. Что эти дни войдут в нашу общую историю как дни, когда Россия вернула себе свое величие и обеспечила мир. И частью этой истории навсегда останется наш земляк Вахитов Матвей Михайлович. Он вписал свое имя в историю нашей страны, нашей области, нашего Приозерского района.

Администрация Приозерского района, районный Совет депутатов, районный Совет ветеранов, жители Приозерского района выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким Матвея Вахитова.

Помним. Скорбим. Вечная слава ГЕРОЮ!



Источник информации: пресс-служба администрации Приозерского района со ссылкой на командование войсковой части 91706.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района