Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерье отметило начало нового учебного года

02.09.2021 12:52

Приозерье отметило начало нового учебного года

Завершились долгие летние каникулы, и начинается новый учебный год у школьников и студентов Приозерья.

 

Школа в Красноозерном

В Приозерском районе Ленинградской области проведена большая работа по подготовке к новому учебному году. Школы и детские сады, учреждения дополнительного образования традиционно встречают ребят обновленными. В этом году на мероприятия по подготовке к началу учебы только из местного бюджета было выделено более 18 млн рублей. Около полумиллиона рублей -- на ремонт дверей, замену линолеума, другие работы в основной общеобразовательной школе в деревне Красноозерное.

1сентября, в День Знаний, юных красноозерненцев, их родителей, учителей поздравил глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. С добрыми словами напутствия глава обратился к первоклассникам, делающим первый шаг во взрослую жизнь (их в этом году в школе пять) и к будущим выпускникам – девятиклассникам, им он пожелал верить в свои силы, не терять интереса к новым знаниям и быть трудолюбивыми в достижении цели, а всем ученикам -- чтобы полученные в школе знания стали отличным стартом для новых достижений на благо родного района и Ленинградской области.

Сегодня Красноозерненской школе есть кем гордиться. В 2021 году ученица 9 класса Сабина Лапинцева стала победителем Всероссийского конкурса «Сделаем вместе», за что была награждена путевкой в лагерь «Артек» на образовательную смену. Полина Шмакова заняла 1 место в районном конкурсе «Зимушка-зима». Диана Баран и Элина Штрушайн принесли в копилку школы 2 и 3 места в региональном конкурсе «Души прекрасные порывы».

2021 год стал успешным не только для учащихся, но и для педагогов школы. Лариса Штрушайн стала победителем в муниципальном конкурсе «Лучший учитель ОРКСЭ». Ольга Чихачева завоевала победу в заочном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2021» в номинации «Молодые учителя». Евгения Соколова стала лауреатом в конкурсе «Учитель года». А школа - лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Школа года» в номинации «Сельская школа».

На торжественной первосентябрьской линейке Александр Соклаков вручил Благодарственное письмо главы администрации коллективу школы, памятные подарки первоклассникам от Губернатора Ленинградской области и администрации Приозерского района. На память о первом школьном днем юные красноозерненцы получили подарки также от Племенного завода «Красноозерное» и местной администрации.


приоз красноозерное.jpg

Мичуринская школа

Благодарственные письма за отличную учебу выпускникам-медалистам от депутата Государственной Думы Светланы Журовой были вручены 1 сентября на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в Мичуринской средней школе.

За ребят – Андрея Шанина и Егора Андреева награды получили родители, так как сами выпускники сегодня тоже приступили к занятиям. Егор поступил в Санкт-Петербургский институт экономики и управления, Григорий – в Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет им. Ж.И. Алферова Российской Академии наук. Оба выпускника 2021 года – гордость школы.

Первый школьный звонок в новом учебном году в Мичуринской средней школе прозвенел сегодня для 171 ее ученика, в том числе для 20 первоклассников. Всех их на линейке тепло поздравила заместитель главы приозерской районной администрации Александра Полянская. И все они получили в День знаний еще один замечательный подарок – отремонтированный и оборудованный самой современной техникой компьютерный класс. В нем знания школьники наверняка будут получать с большим удовольствием и интересом.


приоз мичуринская школа.jpg

 

Мичуринский многопрофильный техникум

1 сентября, Мичуринский многопрофильный техникум распахнул свои двери для уже получающих здесь профессию студентов и первокурсников. На торжественной линейке с Днем знаний студентов, педагогический коллектив поздравила заместитель главы приозерской районной администрации по внутренней политике Александра Полянская. Она же вручила цветы и приветственный адрес директору техникума Валентине Кирильчук.

В новом учебном году за парты в аудиториях техникума сядут 630 студентов, 140 из них - впервые.

В дополнение к ранее существующим специальностям, которые получают здесь студенты, а это прикладная геодезия, правоохранительная деятельность, эксплуатация сельскохозяйственных машин и механизмов, в этом году в техникуме открылось новое отделение – повар-кондитер.

Подарком студентам к 1 сентября стал новый стадион современными тренажерами.


Кузнечнинская школа

1 сентября в Кузнечнинской средней школе открылся уже четвертый центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Открытие таких центров дает возможность школьникам изучать учебные предметы на новом современном, инновационном оборудовании в новом образовательном пространстве.


Сосновский ЦО

В Сосновском центре образования 1 сентября 2021 года открылся уникальный проект «Медиацентр для работы с одаренными детьми», это удаленная площадка проекта «Интеллект», будет представлять из себя открытый лекторий, дети смогут получать необходимую информацию для учебных свершений и раскрытия собственного таланта.


приоз точка роста.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района ЛО.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района