Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск отпраздновал свой 728 год рождения

26.09.2022 15:27

Приозерск отпраздновал свой 728 год рождения

Праздничная программа, посвященная дню рождения нашего города, стартовала на городской площади. Жителей и гостей города ожидала насыщенная программа.

Открыло праздник выступление военного духового оркестра «Нева». А также выставка военной техники, солдатская каша, выставка-ярмарка промышленных и продовольственных товаров, сувениров, книг, работа зоны кафе и аттракционов.


 пр 1.jpg


Продолжило праздник выступление ансамбля «Невские зори» и вокальная группа «Соver band». Гости города и местные жители потихоньку заполнили центральную площадь, большинство пришли семьями с детьми, для которых напротив ККЗ «Октябрьский» был оборудован целый парк различных развлечений и мест для приятного время препровождения.


пр 2.jpg

 

Далее, в торжественной части, С 728-летием со дня основания Приозерск и его жителей поздравили глава Приозерского муниципального района Ленинградской области Владимир Мыльников и глава администрации Приозерского района Ленинградской области Александр Соклаков, настоятель кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Звездилин, депутат Государственной Думы VII созыва, член комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергей Яхнюк. А также от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко выступил заместитель управляющего делами Правительства Ленинградской области Олег Иванов.

 

пр 3.jpg


В ходе праздника прошло торжественное поздравление и присвоение почетного звания «Почётный гражданин Приозерского муниципального района Ленинградской области» депутатом Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Васильевичем Яхнюком. За компетентность, профессионализм и высокий уровень ответственности и в знак высшей признательности и уважения жителей решением Совета депутатов Приозерского городского поселения почетное звание получили заслуженные учителя Российской Федерации: Любовь Алексеевна Котова и Галина Николаевна Егорова, а также Ирина Владимировна Грищенко – директор Ленинградского бюджетного учреждения «Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов».


пр 4.jpg

 

Для детей и молодежи в День города Приозерска у торгового центра «Северопарковый» проводились мастер-классы, работали литературные беседки и аттракционы, а также была подготовлена развлекательная программа «Город счастливого детства». Для самой активной молодежи работала площадка «В центре внимания» с интерактивами и живой музыкой. Юные приозерцы могли принять участие в праздничной лотерее, запечатлеть теплые воспоминания в фотозоне. Праздничный вечер завершило выступление вокально-инструментальной группы «Лето-2029».


пр 5.jpg

 

Также в этот день прошло награждение жителей за вклад в развитие города и района. За многолетний труд и личный вклад в работу военно-патриотической поисковой группы «Ладога» благодарственным письмом от Депутата Государственной Думы Яхнюка Сергея Васильевича были отмечены члены военно-патриотической поисковой группы «Ладога»: Головащенко Виктор Геннадьевич, Абакумова Дарья Владимировна, Зоренко Александр Викторович, Бондаренко Александр Николаевич. А также, за многолетний труд и в связи с 35-летием группы, награжден Удалов Александр Анатольевич — командир военно-патриотической поисковой группы «Ладога». Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие города Приозерска и Приозерского района Ленинградской области и в связи с 60-летием, был отмечен Поздяков Владимир Леонидович – исполнительный директор ООО «Лидер». А также за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области награждена Евгения Геннадьевна Полякова.


пр 6.jpg

 

Традиционно в день рождения города проходило и награждение Почётным дипломом Общественного совета по присвоению стипендии имени Марии Кексгольмской лучшей старшекласснице Приозерского района. В этом году, за отличные успехи в учебе, общественной работе, достижения в изучении истории родного края и высокие результаты в творческой деятельности была награждена ученица 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Приозерска - Алёна Сергеевна Позднякова. Алёна с отличием окончила детскую школу искусств по классу «фортепиано», является участником и идейным вдохновителем школьного объединения «Лига добрых сердец», постоянным участником акций «Сад памяти», «Доброе сердце» и «Письмо ветерану».


пр 7.jpg

 

Подарком для горожан и гостей города стало выступление солиста Мариинского театра, Народного артиста России, лауреата Международного конкурса молодых оперных певцов им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреата высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» и других не менее известных музыкальных премий Василия Герелло.

Также приозерцев поздравила российская певица Елена Максимова. И народный артист России Александр Розенбаум, который исполнил свои самые известные хиты и пожелал всем жителям нашей малой родины счастья и благополучия.


пр 8.jpg


Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района