Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск – за спорт!

14.08.2023 11:49

Приозерск – за спорт!

В первый день лета по инициативе сторонников Партии «Единая Россия» в нашей стране стартовал спортивный марафон «Сила России». Цель марафона – сделать спорт доступным и желанным для каждого жителя нашей страны.

12 августа, в День физкультурника, в городе Приозерске и поселениях района марафон завершили прекрасным спортивным праздником. Это праздник для всех, кто любит спорт, движение, ведет активный и здоровый образ жизни – вне зависимости от возраста и профессии.

Поздравил всех участников спортивного праздника с Днём физкультурника глава администрации Приозерского района Александр Соклаков: «В нашем районе спорт занимает особое место. Любители спортивных мероприятий являются не только их постоянными участниками, но победителями районных, областных, межрегиональных и всероссийских спортивных состязаний. Я хочу пожелать вам в этот праздник крепкого здоровья, успехов и дальнейших побед!»

Поприветствовали спортсменов заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Кириллова и главный судья соревнований Александр Телятников.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Владимиру Березницкому — капитану команды по волейболу Приозерского городского поселения, занявшей 1 место по волейболу в 48-м туристическом слете и Екатерине Терентьевой — чемпионке по жиму лежа в Русском жиме города Приозерска.

Сделав зарядку и получив заряд бодрости, главный судья дал старт соревнованиям.

Соревнования проходили одновременно на нескольких секторах стадиона. В ворота влетали летающие тарелки, рядом – дартс, баскетбол, футбол, бег на 30 метров, волейбол, ходьба на ходулях, игра «Корнхол» , полосу препятствий преодолевали любители северной ходьбы.

Все участники спортивного праздника получили отличный заряд бодрости, памятные и сладкие призы.

В это же время за победу сражались шахматисты - в 12 часов начался турнир по шахматам в Приозерской межпоселенческой бибилотеке.


день физк1.jpg

день физк2.jpg

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района