Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерский район участвует в программе «Земский Учитель»

26.01.2023 17:44

Приозерский район участвует в программе «Земский Учитель» По программе «Земский Учитель» объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в сельских школах и школах малонаселённых городов. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В Приозерском районе свою вакансию для конкурса предложила средняя общеобразовательная школа №5 им. Г. П. Ларионова г. Приозерск. Школа ищет учителя математики.

«Нехватка кадров есть во многих школах района. Математики самые востребованные. Участие в программе «Земский Учитель» - хороший способ для молодых учителей войти в профессию. Есть хорошая мотивация, как идейная, так и материальная», - прокомментировал участие в программе глава муниципального образования Приозерский муниципальный район и директор средней общеобразовательный школы №5 Владимир Мыльников.

Участниками программы могут стать учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Они должны быть заинтересованы переехать в сельский населенный пункт, рабочий поселок, поселок городского типа, или город с населением до 50 тысяч человек. Участники программы гарантируют исполнение своих обязанностей в течение 5 лет со дня заключения договора.

Учителям, успешно прошедшим конкурс, будет предоставлено служебное жилье, а также единовременная выплата в размере 1 млн рублей. В конкурсе не могут принимать участие претенденты, место планируемого переезда которых будет соответствовать муниципальному образованию, в котором претендент проживает или работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 200 км от места его настоящего проживания или работы.


Источник: пресс-служба администрации Приозерского района
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района