1234567890

Новости

Россия проиграла Греции и покидает Евро-2012

16.06.2012 23:06

Россияне в субботу уступили грекам со счетом 0:1. В параллельном матче группы A футболисты Чехии обыграли поляков со счетом 1:0, что оставило нашу команду на третьем месте в группе и обеспечило выход в плей-офф команд Чехии и Греции.

Команда Дика Адвоката создала несколько голевых моментов в матче с Грецией, но ни одна из атак не завершилась голом. А на второй добавленной минуте первого тайма гол забил полузащитник греческой команды Георгиос Карагунис.

В параллельном матче Польша - Чехия первый тайм завершился вничью. А во втором тайме на 72-й минуте отличился чешский футболист Петр Йирачек, забив точный гол в ворота поляков.

В результате по итогам трех туров чехи набрали 6 очков. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Греции поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Поляки набрали два очка и заняли последнее место в группе.

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).