Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
23 567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Продолжается прием заявлений избирателей для голосования по месту нахождения

20.08.2025 12:05

Продолжается прием заявлений избирателей для голосования по месту нахождения

На выборах Губернатора Ленинградской области избиратели 47 могут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке на территории Ленинградской области вне зависимости от места регистрации – для этого необходимо до 8 сентября подать соответствующе заявление.

Для того, чтобы выбрать удобный для голосования избирательный участок (не по месту регистрации, а по месту нахождения) избирателю необходимо до 8 сентября подать заявление любым удобным способом:

·         через портал «Госуслуги» (вкладка «Выборы», далее «Удобный избирательный участок»);

·         в любом многофункциональном центре;

·         в территориальной избирательной комиссии;

·         в любой участковой избирательной комиссии (начало приема заявлений в УИК – 3 сентября).

По состоянию на 20 августа (за 23 дня приема заявлений) в Ленинградской области была подано 3396 заявлений для голосования по месту нахождения, из них подавляющее большинство – 3248 (95,6%%) через портал Госуслуги, 122 – через территориальные избирательные комиссии, 26 – в МФЦ.

После подачи заявления гражданина исключают из списка избирателей по месту регистрации и включают в список по месту нахождения. Заявление может быть подано избирателем только один раз. При этом избиратель может аннулировать поданное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. После чего есть возможность подать новое заявление в соответствующие сроки.

После подачи заявления проверить свой статус «мобильного избирателя» можно с помощью цифрового сервиса.

Голосование на выборах Губернатора Ленинградской области пройдет 12, 13, 14 сентября 2025 года.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

F6q5pnYKdZo40bFwHZrCmZGiq4gi_jCK8YUX7D83c-kkLCp-SsNtoldhjoS13O00ki_CrN_k46M_Uil0BtVgXuBg.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

14-12-2023 17:28

Уставы муниципальных образований приводятся в соответствие с законом в преддверии муниципальных выборов

Уставы муниципальных образований приводятся в соответствие с законом в преддверии муниципальных выборов

Сегодня на заседании Совета представительных органов муниципальных образований при Законодательном собрании Ленинградской области заместитель председателя Леноблизбиркома Фёдор Замятин по поручению главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского представил доклад о работе по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством (в части избирательного права).

+ Добавить свою новость


 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.