Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат по решению изобретательских задач

13.10.2023 15:13

Продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат по решению изобретательских задач

Ассоциация школьного кластера приглашает школьников 5-11 классов присоединиться к кейс-чемпионату «Технологические открытия» по решению изобретательских задач.

Кейс-чемпионат — это командное соревнование, участники которого, решая специально подготовленные для них задачи, научатся интегрировать в них технологии и создавать уникальный продукт. В этом им помогут эксперты от технологических компаний-партнеров и ведущих образовательных учреждений.

Чемпионат пройдет в два этапа: заочный этап, в ходе которого обучающиеся решают прикладные задачи по выбранным технологическим направлениям, который пройдет в онлайн-формате с 1 сентября по 20 октября 2023 год и очный этап, где отобранные участники объединятся в команды для решения кейсов от крупных представителей бизнеса и государства. Мероприятие состоится 1-3 декабря 2023 года в г. Долгопрудный Московской области в Технопарке при Физтех-лицее им. П.Л. Капицы.

Чтобы стать участником Кейс-чемпионата, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте чемпионата до 20 октября (23:59 часов). После регистрации участников ждёт погружение в мир высоких технологий посредством различных вебинаров, мастер-классов и иных интерактивных занятий. Также по окончанию образовательного модуля участникам предстоит решить прикладные задачи по выбранным модулям.

Подробнее о кейс-чемпионате вы можете прочитать на сайте.

Справка

Проект реализуется при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» и является бесплатным для его участников.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования