Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Продукция из Приозерского района представлена на «Золотой осени»

06.10.2022 15:21

Продукция из Приозерского района представлена на «Золотой осени»

В Парке Патриот в Подмосковье начала работу 24-я агропромышленная выставка «Золотая осень». Ленинградская область – активный участник мероприятия. Приозерский район представил продукцию в отделе животноводства.

Экспозиция региона на выставке представлена на стенде площадью почти 120 квадратных метров. В павильоне животноводства выставлены племенные коровы хозяйства «Петровский» из Приозерского района, которые участвуют в выставке племенных животных «Золотая осень».

Также Ленобласть на выставке представила «Пелядь приозерскую». Эта рыба выведена в Приозерье на Суходольском озере. Сейчас она проходит процедуру регистрации, чтобы стать одной из основ товарного разведения.

Сначала года объемы производства рыбы в Ленобласти выросли до 7,6 тыс. тонн, молока – на 4%, мяса – на 3,5%, яиц – на 1,3%. Общий рост производства валовой продукции АПК – 3,9%. С такими результатами область подошла к подведению итогов года на главной сельхозвыставке страны, которая приурочена к празднованию Дня работников сельского хозяйства, отмечаемого в это воскресенье.

 

Источник: администрация Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района