Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

Проект МОО «МАРС» по профилактике ДТП стал победителем Ярмарки молодёжных инициатив Ленинградской области

30.10.2012 18:43

26 октября в Петербурге в Выставочном зале Ленинградского областного учреждения культуры «Музейное агентство» состоялась Ярмарка молодёжных инициатив Ленинградской области.

Молодежное объединение «МАРС» Дворца Культуры города Пикалево в числе 14 молодёжных общественных объединений представили свои проекты, сообщила представитель администрации Пикалёво по информации Эльвира Панфилова.

В этом году в конкурсе приняли участие 12 муниципальных образований из Бокситогорского, Всеволожского, Волосовского, Выборгского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского и Приозерского муниципальных районов. Было представлено 36 молодежных инициатив, участвовало более 80 человек.

Основная цель конкурса - представление молодёжными объединениями своих социальных проектов, которые они считают эффективными в решении общественных проблем на той территории, где проживают.

По итогам Ярмарки 11 проектов рекомендованы к рассмотрению для поддержки с возможностью частичного финансирования комитетом по молодежной политике в 2013 году, среди них проект «МАРСА».

Молодёжной общественной организацией «МАРС» был представлен проект по профилактике дорожного травматизма «Будь осторожен! Сохрани жизнь себе и прохожим!». «В нашем городе увеличились случаи ДТП и поэтому мы решили, что нужно привлечь внимания населения, чтобы снизить процент ДТП на дорогах города. Проект был одобрен и поддержан экспертами конкурса. Организацию наградили дипломом лауреата Ярмарки. Проект получит финансовую поддержку, а значит, будет воплощён в жизнь», отметила Эльвира Панфилова. – Признание жюри – это отличный результат и хороший подарок к 10 летнему юбилею МОО «МАРС»

Эльвира Панфилова напомнила, что Пикалёвцы не первый раз становятся участниками и победителями Ярмарки молодёжных инициатив. Совет молодёжи «Оптима» ЗАО «БазэлЦемент-Пикалёво» был победителем с проектом адаптации молодёжи на производстве «Гарантия занятости - Гарантия стабильности». И этот проект стал основой одной из социальных программ предприятия.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево