Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Проект педагога-психолога из Лужской СОШ №4 признан одним из лучших на Ярмарке инноваций

04.12.2014 17:53

В 2014 г. в Ленинградском областном институте развития образования проходила традиционная Ярмарка инноваций. Одним из лучших продуктов инновационной деятельности признан проект педагога-психолога МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» Кожановой Натальи Алексеевны по теме: «Психологическая подготовка участников образовательного процесса к ЕГЭ как система психологического сопровождения на всех ступенях обучения».

Актуальность проекта связана с выявлением у школьников в процессе подготовки и прохождения ЕГЭ определенных психологических проблем, которые впоследствии могут негативно повлиять на результаты экзаменов и как следствие на успешную реализацию профессиональных планов.

Коллектив школы с 2013г. является участником экспериментальной площадки «Создание и внедрение системы сопровождения психологической безопасности субъектов образовательного пространства Ленинградской области». В школе разрабатывается программа психологического сопровождения, целью которой является защита (создание безопасности) личности всех участников образовательной среды, способствующая снижению рисков, препятствующих позитивному психическому и социальному развитию личности учеников, педагогов, родителей.

Желаем Наталье Алексеевне достижения новых профессиональных высот.

По информации официального сайта МО "Лужский муниципальный район"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района