Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Проект «Россия-Моя история» преодолел отметку 10 миллионов посетителей

04.12.2019 10:47

На площадке проекта «Россия – Моя история» встретили 10-миллионного посетителя. Счастливое событие произошло в городе Якутске. В Санкт-Петербурге мультимедийный исторический парк, который является частью масштабного федерального проекта, через несколько дней отметит 2 года со дня открытия.

С 2013 года по сей день под эгидой Патриаршего совета по культуре прошло 7 флагманских экспозиций, каждая из которых стала ежегодным ярким событием культурной повестки ноября и эталоном для многих музейных практик.

Выставки «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – Моя история. 1945-2016», «Россия, устремленная в будущее» вошли в золотой состав ведущих проектов 2010-х годов и легли в основу мультимедийных музеев новой формации – исторических парков «Россия-Моя история».

За 6 лет развития цикла с учетом выездных и передвижных выставок, а также открытых исторический парков Патриаршим советом по культуре в партнерстве с различными культурными организациями было создано в общей сложности 44 масштабных проекта, аудитория которых измеряется миллионами посетителей.

Экспозиция «Сокровища музеев России» ознаменовала собой успешную смену формата с технологичного на живописный, а следующая за ней выставка «Память поколений», посвященная теме «Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» в этом году подняла цифру общей посещаемости цикла до отметки 10 000 000 посетителей. Это в среднем составляет более 220 000 человек на каждый из созданных за эти годы проект.

Юбилейная цифра показывает географический охват цикла, в котором нашли свое место крупнейшие города России, принявшие у себя одну из мультимедийных или живописных выставок, что показывает единство культурного пространства страны и общий для всех россиян культурный код, объединяющий народы в единую нацию.

«С момента запуска первой выставки Романовы в Московском Манеже прошло 6 лет. Ее успех мотивировал нас не останавливаться на достигнутом. С тех пор ежегодно в ноябре под эгидой Патриаршего совета по культуре мы презентовали наши новые проекты, которые сначала выросли в постоянную экспозицию «Россия-Моя история» в Москве, а сейчас стали неотъемлемой частью 20 городов нашей страны. Команда проекта «Россия-Моя история» никогда не боялась экспериментировать с форматами. Мы рассказывали историю языком как мультимедиа, так и языком живописи. Главный критерий – это донести до людей нашу историю так, чтобы она нашла отклик в сердцах людей во всех уголках страны. Показатель в 10 миллионов посетителей говорит о том, что нашим соотечественникам важно и интересно узнавать свою историю и мы движемся в правильном направлении» - директор Ассоциации исторических парков «Россия-Моя история».

Исторический парк «Россия – моя история» расположен по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр. 1

Режим работы: вт – вс: с 10.00 до 20.00, пн – выходной день.

Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»

Телефон: 8 (812) 617-00-97, 8 (981) 690-36-46

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»