Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Волхова

Проект "Зеленый дом" может войти в Волхов

26.10.2010 17:04

25-26 октября в Волхове с официальным визитом побывала делегация из Лимбажского округа (Латвия), в составе которой были руководители местного самоуправления. В администрации города Волхова состоялась ознакомительная встреча, в ходе которой были представлены презентационные материалы о городах Волхов и Лимбаж, состоялось обсуждение проекта «Зеленый дом», в котором участвуют страны Европы и намерен войти и город Волхов.

Идея проекта – сотрудничество приграничных стран, передача новых технологий, развитие «зеленого здания», усовершенствование энергоэффективности и продвижения возобновимых источников энергии. В целом цель проекта состоит в том, чтобы продвинуть эффективное и жизнеспособное использование энергетических и водных ресурсов через объединенное исследование, планирование и обмен опытом. В рамках данного проекта в Лимбажи уже оборудованы «Тропа здоровья» и современный пляж, а теперь планируется строительство оздоровительного центра с плавательным бассейном, библиотеки. Средства для строительства социальных объектов выделяются странами Европы.

Как сообщили в пресс-службе администрации, на встрече шла речь как раз о перспективах и возможностях города Волхов принять участие в данном проекте. Гости готовы поделиться своим опытом, чтобы попытаться привлечь в Волхов средства на строительство бассейна в левобережной части города. Рабочие моменты визита заняли достаточно много времени, но все же латвийская делегация успела познакомиться с городом и побывать на электростанции, в музее, в КИЦ имени А.С. Пушкина, в новом социально-оздоровительном комплексе, на стадионе и в спорткомплексе «Юность».

Итогом встречи руководителей местного самоуправления Лимбажи и муниципального образования город Волхов стало подписание Договора о сотрудничестве по подготовке и подаче заявления в рамках проекта «Зеленый дом».

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Волхова