Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости туризма

Профессионалы обсудили развитие промышленного туризма в регионе

29.01.2020 14:48

Во вторник, 28 января, комитет Ленинградской области по туризму совместно с Ленинградской областной торгово-промышленной палатой провел рабочее совещание по развитию промышленного и профориентационного туризма в регионе.

С приветственными словами к участникам обратились председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский и старший вице-президент-исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Ирина Панченко.

В рамках мероприятия были заслушаны выступления профессионалов деловой, промышленной и туристской сферы, которые сообщили о существующей обстановке и примерах успешной реализации проектов, направленных на развитие промышленного и профориентационного туризма. Так, председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» Ирина Семенова рассказала участникам о промышленном туризме как об инструменте, дающим возможности для роста региональной экономики.

Выступление генерального директора ООО «Петротур» Игоря Мазулова обозначило примеры актуальных тенденций развития детского профориентационного туризма в Ленинградской области.

В ходе дискуссии с предложениями по решению сложностей взаимодействия между предприятиями промышленности и туротраслью выступили президент Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр Габитов, председатель Совета ЛОРО ООО «Деловая Россия» Михаил Косарев и директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза туриндустрии Екатерина Шадская, а также представители предприятий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма