Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Профильная комиссия областного парламента поддержала изменения схемы одномандатных избирательных округов, предложенные Леноблизбиркомом

01.12.2020 11:32

На заседании постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Законодательного собрания Ленинградской области 30 ноября рассмотрено постановление Леноблизбиркома об изменения схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, которые пройдет в сентябре будущего года.

Вел заседание профильной комиссии ее председатель, депутат областного парламента Иван Хабаров. Документ на заседании представляли глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский и заместитель председателя Комиссии Иван Макаров.

Напомним, Избирательная комиссия Ленинградской области на своем заседании 27 ноября т.г. приняла постановление о внесении изменений в схему одномандатных избирательных округов, которые обусловлены отклонением от средней нормы представительства избирателей в Токсовском и Свердловском одномандатных округах более чем на 20 процентов. Поэтому в соответствии с законодательством необходимо внесение изменений в действующую схему одномандатных избирательных округов, в целях приведения ее в соответствие с требованиями закона о примерном равенстве избирателей (с допустимым отклонением от средней нормы представительства, которая равна почти 55 тысячам избирателей).

В соответствии с законодательством Законодательное собрание Ленинградской области по представлению Избирательной комиссии Ленинградской области вносит изменения в схему избирательных округов не позднее чем за девять месяцев до дня голосования. Таким образом, схема избирательных округов должна быть принята областным парламентом не позднее 19 декабря 2020 года.

По итогам рассмотрения на заседании профильной комиссии изменения схемы округов, предложенные Леноблизбиркомом, были единогласно поддержаны.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области