Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Профориентация школьников Приозерья

22.11.2023 17:08

Профориентация школьников Приозерья

В Сосновском центре образования на базе 10-11 классов уже второй год реализуется внеурочная программа «Психолого-педагогические классы».

 

Уроки профориентации знакомят школьников с самыми значимыми производствами нашей страны и миром профессий, которые востребованы в современной экономике.

Для ребят, которые посещают Сосновский ЦО, учеба в психолого- педагогическом классе даёт возможность получить первое представление о педагогической профессии, сформировать отношение к учителю как к профессионалу, сориентироваться в системе ценностей, которая отражает специфику работы учителя.

Учащиеся психолого- педагогических классов под руководством наставников проводят различные мероприятия для начальной школы, классные часы «Разговоры о важном», посещают открытые уроки учителей - предметников, проводят занятия вместо своих педагогов в традиционные «Дни дублёра».

Как известно, склонность к профессии развивается в процессе деятельности, поэтому обучающимся необходимо попробовать себя в самых разнообразных сферах, а опытные наставники (в лице администрации школы, учителей и педагогов дополнительного образования) готовы поддержать, помочь и направить.

 

 

Источник информации и фото: Администрация Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района