Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Профпроба «Билета в будущее», состоявшаяся в Санкт-Петербурге, вошла в число ТОП-10 самых необычных профпроб проекта!

15.11.2022 15:38

Профпроба «Билета в будущее», состоявшаяся в Санкт-Петербурге, вошла в число ТОП-10 самых необычных профпроб проекта!

В Санкт-Петербурге школьники-участники федерального профориентационного проекта «Билет в будущее» продолжают активно знакомиться с разными профессиями. Во время осенних каникул ученики 8-ого естественно-научного класса ГБОУ № 628 «Александринской гимназии» в рамках реализации программы проекта побывали в Высшей школе технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и «примерили» профессию "Химик-технолог".

Восьмиклассники провели пробы воды, исследовав ее при помощи микроскопа. Для проведения пробы в воду были специально добавлены живые микроорганизмы.

Ребятам рассказали, как в современных условиях производят бумагу и как её можно сделать дома.

Участники проекта научились определять плотность жидкости при помощи специального оборудования и таким образом познакомились с азами коллоидной химии. А еще ребята под руководством наставников изготовили из доступных подручных материалов средство для очистки водопроводных труб!

Напомним, что «Билет в будущее» - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»

pCqPeC1fiAQ.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»