Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прокуратура взяла на контроль проблему со стоками в Нурме

19.10.2022 10:53

Прокуратура взяла на контроль проблему со стоками в Нурме

Тосненской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при организации отведения сточных вод от деревни Нурма, сообщает пресс-служба ведомства региона.

В ходе проверки были выявлены факты ненадлежащего содержания ГУП «Леноблводоканал» системы водоотведения населенного пункта, повлекшие загрязнение реки Иголинка неочищенными сточными водами.

В целях устранения нарушений городской прокуратурой предъявлен иск к ресурсоснабжающей организации об обязательстве обратиться в орган государственной регистрации прав на недвижимость с заявлением о принятии на учет бесхозяйных наружных канализационных сетей в населенном пункте в целях их последующей передачи на баланс предприятия и обслуживания.

Кроме того, городской прокуратурой внесено представление в администрацию Нурминского сельского поселения по факту непринятия муниципального правового акта об определении гарантирующей организации в сфере водоотведения, ответственной за качественное и бесперебойное предоставление соответствующей коммунальной услуги жителям деревни Нурма.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой области на контроль.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области