Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Прописаться можно через МФЦ!

03.12.2021 17:22

Прописаться можно через МФЦ!

Администрация Пудостьского сельского поселения напоминает, что каждый гражданин в РФ обязан иметь регистрацию по месту его проживания или временного пребывания. Сделать это удобно и быстро теперь можно через МФЦ.

Как только во всех областных МФЦ появилась такая возможность, жители сразу смогли оценить удобство этой услуги. Если раньше процесс прописки занимал достаточно много времени, то сейчас – через МФЦ – процедура значительно облегчилась от начала и до конца.

Подробнее об услуге «Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации» можно прочитать на сайте https://mfc47.ru/services/detail/51767.

В России существуют два вида регистрации — временная и постоянная. Постоянная — это проживание по адресу, штамп о котором проставлен в паспорте. Постоянная прописка не имеет срока действия. Регистрация по месту пребывания оформляется на определенный срок — от 90 суток до пяти лет. Отметку о временной регистрации в паспорт не ставят — выдается соответствующее свидетельство, которое нужно носить с собой.

Для оформления регистрации через МФЦ нужно обращаться в то отделение, которое обслуживает район, где гражданин намерен зарегистрироваться.

Напомним, что каждый гражданин в РФ обязан иметь регистрацию по месту его проживания или временного пребывания. Если место жительства меняется, то в течение 7 дней нужно прописаться по новому адресу. За нарушение этого срока можно получить штраф.


Источник: Администрация Пудостьского СП.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения