Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Прощай, дорогой мобильник и 4 млн рублей!

08.09.2022 13:19

Прощай, дорогой мобильник и 4 млн рублей!

Аферисты напали на петербуржца у порога его квартиры, втолкнули в помещение, избили и забрали дорогостоящий телефон и деньги. Это произошло в доме №45 на Планерной улице.

Скорее всего, жулики выяснили заранее, что их жертва – 30-летний неработающий гражданин – хранит у себя в квартире большую сумму денег. Поздним вечером 6 сентября они устроили засаду прямо у входной двери в жилище ничего не подозревающего мужчины. Когда тот провернул дверной ключ и собрался переступить родной порог, на него напали несколько крепких парней.

«Злоумышленники избили потерпевшего, втолкнули его в квартиру, откуда похитили 4 млн рублей и «Iphone13 pro max», после чего скрылись», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В тот же вечер побитый житель, превозмогая боль, обратился с заявлением в полицию Приморского района Петербурга. Сейчас сотрудники ведомства разыскивают злодеев.

Тем временем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой), которая грозит лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга