Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Пункты проведения досрочных экзаменов Ленинградской области провели тренировку по технологиям ЕГЭ

14.03.2022 20:20

Пункты проведения досрочных экзаменов Ленинградской области провели тренировку по технологиям ЕГЭ

10 марта в 4 пунктах проведения экзаменов, запланированных для проведения досрочного периода ЕГЭ, согласно графику федеральных и региональных тренировок прошла федеральная техническая тренировка по применению актуальных технологических решений ЕГЭ.

В технологической тренировке участвовали и сотрудники нового пункта ЕГЭ № 44, расположенного на базе муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Бугровский центр образования № 3». Пункт участвует в ЕГЭ основного периода, но подготовку к экзаменам проходит уже сейчас.

3 марта Региональный центр обработки информации участвовал в федеральном вебинаре по теме «Основные технологические решения ЕГЭ в 2022 году», а далее провел региональный вебинар по применению технологий досрочного периода ЕГЭ в режиме видеоконференции.

Данные технологии - передача экзаменационных материалов по сети «Интернет», печать и сканирование экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов, знакомы сотрудникам региональных пунктов и будут применятся при проведении ЕГЭ четвертый год. Тем не менее, перед началом каждого периода ЕГЭ сотрудники пунктов повторяют алгоритм подготовки пунктов к экзаменам и процедуры экзамена, применения технологий, проводят проверку технического парка.

Федеральная тренировка 10 марта в Ленинградской области проведена успешно, без технических сбоев, с соблюдением установленного графика.

Всего в тренировке участвовали 86 человек, которые будут привлекаться к проведению досрочного ЕГЭ в Ленинградской области.

Одновременно прошло тестирование системы онлайн-видеонаблюдения. В пунктах проведения экзамена проверялись работа ip-камер, источников бесперебойного питания, корректность информации о пунктах и аудиториях на федеральном сайте общественного наблюдения СМОТРИЕГЭ, а также  качество трансляции видеозаписи экзаменов.

В видео-тестировании участвовали сотрудники регионального центра общественных наблюдателей, отработавшие выставление технических меток по предполагаемых нарушениям ЕГЭ.

Досрочный период ЕГЭ в 2022 году проводится с 21 марта  по 18 апреля. Основными участниками экзаменов станут выпускники прошлых лет.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования