Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

«Путь к успеху» начинается в Ленобласти

16.02.2023 16:30

«Путь к успеху» начинается в Ленобласти

В День российских студенческих отрядов, 17 февраля, Государственный институт экономики, финансов, права и технологий в Гатчине 17 февраля организует карьерный форум «Путь к успеху».

Участниками форума станут школьники, студенты и активисты регионального отделения «Российские Студенческие Отряды». 

«Путь к успеху» начнется с игры по станциям, цель которой – помочь участникам составить карьерный маршрут в соответствии с их возрастом. Так, школьники познакомятся с образовательными организациями Ленинградской области, студенты – с возможностями для молодых выпускников, деятельностью органов исполнительной власти и работодателями. 

Основу образовательной программы форума составит круглый стол с участием молодежных некоммерческих организаций, в том числе, региональными отделениями «Общероссийского народного фронта», «Молодая гвардия», «Юнармия», «Волонтёры Победы», «Бессмертный полк России», волонтёрским благотворительным фондом «ЕдинствоДобра» из Тосно и другими. 

Творческая часть форума включает концерт студенческих коллективов из разных районов Ленинградской области: к Дню студенческих отрядов ребята подготовили вокальные и танцевальные номера, а также «парад флешмобов», который подготовили представители педагогических отрядов. 

Справка 

Всероссийский день студенческих отрядов – официальный праздник молодёжного движения, утверждённый Указом Президента России Владимира Путина в 2015 году.



 Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования