Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Путешествие в обман

30.08.2023 14:16

Путешествие в обман

Ложная турагентша пригласила пенсионерку в увлекательную поездку к теплому морю за «сущие копейки» – 96 тыс. рублей. После того как старушка расплатилась, «представительницы туриндустрии» и след простыл.

Если это и можно назвать индустрией, то индустрией обмана. Представившись по телефону туристическим агентом, самозванка в красках расписала ничего не подозревающей пенсионерке все преимущества отдыха у моря «всего за 96 тыс. рублей».

Давно мечтавшая вдохнуть целебный морской воздух 73-летняя жительница согласилась на заманчивое предложение и перевела указанную сумму на продиктованный ей счет. Но после этого ей уже никто не звонил и об оздоровительной поездке не напоминал.

Как информирует пресс-служба регионального ГУ МВД России, в полиции Выборгского района Санкт-Петербурга приняли заявление пострадавшей и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Вскоре сотрудники угрозыска задержали 28-летнюю неработающую подозреваемую. Ей грозит расплата от крупного штрафа до пятилетнего тюремного срока.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга