Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Стены из оникса и люстры со Сваровски: экскурсия Путина по новой Мариинке

03.05.2013 10:45

Президент РФ Владимир Путин в четверг принял участие в церемонии открытия новой сцены Мариинки в Санкт-Петербурге.

Официальное открытие второй сцены Мариинки состоялось в четверг 2 мая. Экскурсию по новому зданию для главы государства провел худрук театра Валерий Гергиев. Путин осмотрел сцену, репетиционные комнаты, вспомогательные помещения театра. Он заметил, что «совершенно случайно получилось», что открытие сцены совпало с юбилеем Гергиева.

«Так совершенно случайно получилось, надеюсь, вы мне поверите, именно сегодня у Гергиева юбилей — 60 лет», — сказал Путин на официальной церемонии открытия.

В новом здании Мариинского театра все сделано по последнему слову техники. Главное фойе украшают подсвеченные стены из оникса, пол отделан мрамором, а люстры изготовлены с использованием кристаллов Сваровски.

Форма зала и его акустика проработаны специально для оптимального распространения звука. Отдельное внимание было уделено местам в зрительном зале. Здесь установлены современные удобные кресла, а пространство между ними позволяет с комфортом разместиться даже самым высоким зрителям, сообщают РИА Новости.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга