Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Рабочее совещание по вопросу водоснабжения и водоотведения

27.10.2021 16:50

Рабочее совещание по вопросу водоснабжения и водоотведения 27 октября 2021 г. в здании МБУК «Первомайский ИКСДЦ» состоялось рабочее совещание по вопросу водоснабжения и водоотведения на территории Кивеннапа-Север п. Первомайское.

Основной вопрос - передача объектов водоснабжения и водоотведения, в том числе земельных участков в муниципальную собственность администрации МО «Первомайское СП» для последующей передачи с государственную собственность.

Учитывая, что ООО «Лад» и ООО «НеваИнвестПроект» находятся в стадии банкротства, застройщиками принято решение об отказе от имущества и признания указанных объектов бесхозными в кратчайшие сроки.

С момента постановки администрацией МО «Первомайское СП» бесхозных объектов на кадастровый учет в регистрационной палате, а также подписания актов приема-передачи с ГУП «Леноблводоканал», безаварийное содержание данных объектов будет осуществлять ГУП.

Необходимо понимать, что только после передачи водоснабжения и водоотведения в государственную собственность, будут запланированы какие-либо работы.

Также был рассмотрен вопрос по работе диспетчерской службы ООО «Акваресурс». Генеральный директор ООО «Акваресурс» довел информацию, что в тарифе водоснабжения и водоотведения на 2021 год содержание аварийно-диспетчерской службы не заложено, в связи с чем при аварийных ситуациях на объектах водоснабжения и водоотведения, жители могут обращаться по телефону 88005501880 доб 1.

Администрация Первомайского сельского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского