Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Рабочий порта полгода воровал строительные инструменты

17.11.2021 15:24

Рабочий порта полгода воровал строительные инструменты

Сотрудники уголовного розыска транспортной полиции выявили мужчину, подозреваемого в хищении имущества организации – строительных инструментов – на общую сумму более 80 тысяч рублей. Им оказался временно неработающий 36-летний житель Петербурга, сообщает УТ МВД России по СЗФО.

Полицейские установили, что петербуржец является работником подрядной организации, осуществляющей строительно-монтажные работы в порту Петербурга. С сентября прошлого года и на протяжении семи месяцев мужчина, имея свободный доступ в бытовое помещение, совершил серию краж ручных строительных инструментов.

За период противоправной деятельности злоумышленник похитил перфоратор, дрель, сварочный аппарат и другое имущество, принадлежащее подрядной организации, на общую сумму более 80 тысяч рублей. Похищенное имущество гражданин продал, а вырученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению. Также сотрудники полиции установили, что злоумышленник ранее судим за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В настоящее время следователем Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте в отношении злоумышленника по 8 эпизодам хищения возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга