Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Рабочий выезд председателя в Бокситогорский район

24.01.2024 17:35

Рабочий выезд председателя в Бокситогорский район

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва посетила образовательные организации Бокситогорского района Ленинградской области.

 

В первую очередь, Вероника Ивановна побывала в Ефимовской школе-интернате. В ней обучается 78 воспитанников. Учреждение является участником национального проекта «Образование» 2019 года, благодаря которому в школе появилось оборудование для создания современных кабинетов. В них ребята изучают растениеводство, столярное дело и биссероплетение. Совместно с директором школы Ольгой Абакумовой Вероника Ивановна осмотрела учебный корпус, столовую и здание спального корпуса.

В Пикалево располагается Колледж Бокситогорского филиала ЛГУ им. А. С. Пушкина. Здесь можно освоить такие специальности, как «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура» и «Прикладная информатика». На данный момент в колледже обучается более 380 студентов. С руководителем учреждения Ириной Титовой глава областного комитета образования обсудила первостепенные задачи, а также осмотрела учебные кабинеты и общежитие.

В завершение Вероника Ивановна посетила Борский агропромышленный техникум, где обучается около 600 человек. Учреждение является одной из крупнейших площадок чемпионата «Абилимпикс» в Ленинградской области. В 2023 году на базе техникума прошли соревнования по 12 компетенциям в трёх номинациях. Совместно с директором учреждения Эдуардом Антипенко председатель осмотрела учебные аудитории, общежитие для студентов и мастерские.


Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования