Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Подготовка к зиме

Теплотрассу в Возрождении починят к среде

05.10.2012 15:54

Из-за юридических разногласий затянулся ремонт теплотрассы в поселке Возрождение Выборгского района Ленобласти, однако его обещают завершить к среде будущей недели. Работы будут вестись без выходных

«Скоро зима. Вот-вот заморозки, у нас теплотрасса снята, говорят, труб нет, и денег нет на новые. Наш поселок не готов к отопительному сезону», - сообщили «Леноблинформ» читатели, жители поселка Возрождение.

Как разъяснила нашему корреспонденту Наталья Михайлова, глава администрации Каменногорского городского поселения, в состав которого входит поселок Возрождение, организация, которая выиграла муниципальный контракт на ремонт теплотрассы, должна была закончить работы к 1 октября.

Однако 17 августа от этой организации была получена претензия в том, что ее не устраивают сроки оплаты по контракту – 2013 год. Из-за этого работы по прокладке труб были приостановлены.

После переговоров с привлечением юристов на теплотрассе вновь закипела работа, говорит Наталья Михайлова. При этом из-за задержки работ под угрозой срыва оказалось начало отопительного сезона во всем Возрождении, жители которого получают тепло в свои дома через трубы из котельной на краю поселка.

«Трубы уже в котельной, - говорит глава администрации Каменногорского городского поселения. – Работы будут вестись и в субботу, и воскресенье». На данный момент, по словам Натальи Михайловой, срок завершения работ – среда будущей недели.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Подготовка к зиме