Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Растим смену!

15.05.2023 12:52

Растим смену!

Сегодня глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский торжественно открыл региональную смену по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи «Выбор за нами!».

Глава Леноблизбиркома приветствовал ребят и пожелал им плодотворной работы, отметив, что им предоставлена уникальная возможность за короткий промежуток времени получить знания и умения, которые они не смогут получить больше нигде:

«Ваши наставники это настоящие профессионалы и знатоки избирательного процесса, они будут делиться с вами своим опытом и знаниями, которые обязательно пригодятся вам в будущем! Кроме того, участие в смене это замечательный шанс найти новых друзей и единомышленников, влиться в дальнейшем в профессиональное сообщество, развить свои коммуникативные, ораторские, организаторские способности».

Ребята отрапортовали о готовности к открытию смены, а также станцевали флешмоб «Команда47».

В открытии смены также приняли участие руководитель центра «Молодежный» Ольга Асанидзе, наставники 4-х отрядов – работники избирательных комиссий 47 региона - Елена Колмогорова, Ирина Захарова, Марианна Понамаренко, Александр Устинов, Антон Иванов.

Завтрашний, третий день работы смены, будет полностью посвящен избирательному праву и процессу: в первой половине дня все участники пройдут краткий курс по избирательному праву, где узнают об основных понятиях и принципах избирательного права, стадиях избирательно процесса, видах избирательных систем и т.д.

Во второй половине дня теоретические знания будут подкреплены масштабным квестом «Мой голос – моя сила!».

Напомним, инициаторами проведения и организаторами этого пилотного проекта является Избирательная комиссия Ленинградской области и комитет по молодежной политике совместно с центром «Молодежный».

Все новости из первых рук в телеграм-канале смены - https://t.me/+6dXhLwsfQ3Y1NDli

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

y5JtlPZ2fd8.jpg

xvXKAoiN8Oo.jpg


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области