Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Разгрузить дорогу в Приозерск

22.02.2022 16:08

Разгрузить дорогу в Приозерск

В ходе заседания первого в этом году координационного совета по развитию транспортной системы Ленобласти и Петербурга, Александр Дрозденко предложил вице-премьеру Марату Хуснуллину рассмотреть вопрос строительства от федеральной трассы А-121 «Сортавала» новой автодороги в обход Приозерска.

«Мы четко понимаем, что территория Приозерского района является своего рода природной жемчужиной области, куда летом приезжают тысячи людей. Вопрос автомобильной загруженности Приозерска с каждым годом становится все актуальнее и эту проблему надо решать», — пояснил Александр Дрозденко.

По его мнению, новая объездная автодорога позволит вывести транзитный транспорт за пределы города, улучшить экологическую обстановку в Приозерске и улучшить транспортное сообщение с Карелией и Финляндией.

Кроме того, глава региона обозначил дополнительную потребность области в федеральных субсидиях на 10 млрд рублей для реализации 6 дорожных проектов на границе области и города. Речь в частности идёт про обход Мурино в створе Пискаревского проспекта, реконструкцию Дороги жизни и Колтушского шоссе, строительство развязки в Кудрово, реконструкцию дороги от Колутшского шоссе к Кудрово и подъезда ко Всеволожску от Колтушского шоссе. На заседании также была поддержана и просьба области рассмотреть содействие федерального центра в реализации 5 и 6 этапов Широтной скоростной магистрали.

 

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Фото: пресс-служба Администрации Приозерского района.Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района