Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Регион чествует талантливую молодежь и их наставников

07.04.2023 11:33

Регион чествует талантливую молодежь и их наставников

Более 80 победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года наградили в кампусе «Михайловская дача» Санкт-Петербургского государственного университета.

К торжественной церемонии в дистанционном формате подключились и 516 призеров олимпиады из 18 районов Ленинградской области.

«В этом году в олимпиаде приняло участие более 100 тысяч школьников региона. В этом зале собрались лучшие из лучших, которые успешно прошли этапы олимпиады и достойно представили систему образования Ленинградской области. Спасибо вам, вашим учителям, наставникам, и тем, кто помогал на всех этапах справиться с нелегкими олимпиадными заданиями», - поблагодарила собравшихся председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

2 282 школьника участвовало в региональном этапе Всероссийской олимпиады в этом году. Ребята получили 652 призовых места. Некоторые из них стали победителями и призерами сразу по нескольким предметам.

В рамках церемонии состоялось чествование 35 педагогов-наставников, подготовивших победителей регионального этапа олимпиады, а также образовательных организаций, ученики которых в этом году добились наилучших результатов. Им вручены благодарственные письма Губернатора Ленинградской области и грамоты.

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников продолжается. Сейчас регионы России принимают участников заключительного этапа олимпиады. На данный момент в копилке сборной Ленинградской области 10 наград.

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования