Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Регион готовит ИТ-специалистов

04.09.2023 11:59

Регион готовит ИТ-специалистов

В новом учебном году на ИТ-специальности в образовательные организации Ленинградской области зачислено 410 новых студентов, 200 из них – на бюджетные места.

По информации комитета образования Ленинградской области, 295 человек приняты на ИТ-специальности в организации среднего профессионального образования, 115 – в вузы региона.

Получить среднее или высшее профессиональное образование в сфере ИТ можно в 10 образовательных организациях Ленинградской области.

Так, например, освоить сетевое и системное администрирование можно в Кировском, Волховском, Тосненском и Подпорожском техникумах, а также Приозерском колледже. Изучить прикладную информатику – в Гатчинском колледже и Кировском техникуме, информационные системы и комплексы – во Всеволожском техникуме, информационные системы и программирование – в колледже при Государственном институте экономики, финансов, права и технологий. Операторов информационных систем и ресурсов готовят в Киришском техникуме, специалистов по мехатронике и мобильной робототехнике – в Кировском техникуме.

Стать бакалавром или магистром по направлению «Прикладная информатика» помогут в Ленинградском государственном университете им. Пушкина, бакалавром по направлению «Бизнес-информатика» – в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий.

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования