Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Регион разделят на пять медицинских округов с центрами высокотехнологической помощи

05.07.2014 11:26

Ленинградскою область разделят на пять медицинских округов. Об этом в среду, 2 июля, сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в ходе осмотра нового приемного покоя и административных помещений во Всеволожской больнице, сообщает online47.ru.

В рамках рабочей поездки по региону Александр Дрозденко осмотрел противошоковую операционную, рентгено-хирургическую операционную и эндоскопическое отделение.

"Регион будет разбит на 5 округов, в каждом из которых должен быть создан подобный медицинский центр высокотехнологической помощи с разделенными потоками пациентов и отдельными операционными", - сказал губернатор. 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, теперь потоки пациентов поступающих в приемное отделение Всеволожской больницы разграничены четко: "красный" - шоковые больные поступают с бокового пандуса сразу в противошоковую операционную, "жёлтый" - экстренные пациенты, доставленные бригадами "скорой помощи", поступают с основного пандуса, "зелёный" -плановые пациенты, в порядке самообращения поступают через новое приёмное отделение.

Александр Дрозденко также отметил, что во Всеволожской больнице работает единственная в России бригада медсестер по специализированному уходу за лежачими больными. "Используя эксклюзивную методику, они добились того, что у пациентов не возникает пролежней и как следствие - осложнений, их опыт уже тиражируется в России", - добавил губернатор. 

Отметим, хирургический комплекс, организованный во Всеволожской больнице, - первый в Ленинградской области. В течение двух лет будет построено еще три: в Пикалево, Тосно и Кингисеппе. 

Из муниципального бюджета на строительство было выделено 33 млн рублей.

Фото: Пресс-служба Губернатора Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения